Новый флагманский седан Audi S8 Plus получил 605-сильный двигатель

10 августа 2015

Компания Audi работает над новым поколением седана A8, но производитель по-прежнему совершенствует нынешнюю версию седана, доступную на рынке. Фирма представила новый флагманский вариант модели под названием S8 Plus.

Отличительные особенности во внешности новинки: спойлер на крышке багажника (черного цвета или с имитацией под карбон), односоставная решетка радиатора и боковые воздуховоды черного цвета, иные накладки на пороги и задний диффузор.

Новая модификация станет самой мощной в линейке. Под капотом машины находится четырехлитровый двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами, развивающий 605 л.с. мощности и до 750 Нм тяги в режиме overboost. Прибавки в 85 л.с. удалось добиться благодаря усовершенствованной системе выпуска и улучшенной геометрии нагнетателей.

До «сотни» полноприводный седан с восьмиступенчатым «автоматом» способен разогнаться за 3,8 секунды. Скорость ограничена отметкой в 250 км/ч, но лимит можно увеличить до 305 км/ч.

Салон машины изготовлен из черной кожи с прострочкой красными нитками. Центральная консоль имеет черное лакированное покрытие, а на педалях размещены алюминиевые накладки.

По умолчанию автомобиль оснащен 21-дюймовыми дисками с шинами 275/35, матричными светодиодными фарами, адаптивной пневмоподвеской и спортивным дифференциалом.

Премьера Audi S8 Plus состоится осенью во Франкфурте. Купить машину можно будет по цене от 145 200 евро (более 10 000 000 рублей по текущему курсу).

Читайте также