В Москве хотят запретить парковку во дворах

11 августа 2015
6 августа, 10:35

Большинство жителей Москвы высказались за ограничения движения транспорта в городе, в том числе за запрет парковок во дворах, сообщает «М24». Это выяснилось в результате опроса, который проводился в рамках краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года».

«Перед нами стояла задача – сверить наши представления с представлениями жителей. На мой взгляд, проект состоялся, мы получили более 10 тысяч комментариев и предложений», - рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В рамках направления «Зеленый фонд» 90% участников проголосовали за озеленение вдоль трасс, 88% - за запрет въезда автотранспорта на различные территории города в зависимости от экологического класса. Для этого, по мнению москвичей , необходимо организовать контроль с использованием камер, а также ввести штрафы.

Кроме этого, 77% участников опроса считают, что необходимо ограничить движение личного транспорта на территории города. В свою очередь, 71% выступил за организацию информационной кампании, призывающей отказаться от автомобилей без необходимости.

Всего в проекте приняли участие 4670 человек в возрасте от 16 до 87 лет. Среди них - эксперты в области охраны окружающей среды и сами жители столицы. Обсуждение и голосование проводилось с 20 по 31 июля 2015 года.

Читайте также