Hyundai показал прототип будущих моделей премиум-класса

12 августа 2015
12 августа, 09:29

Компания Hyundai рассекретила новое концептуальное купе под названием Vision G. Закрытая премьера автомобиля состоялась в музее искусств в Лос-Анджелесе (LACMA). Публичный дебют новинки ожидается на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который начинается в эти выходные.

Отмечается, что прототип является предвестником новых моделей Hyundai премиум-класса. Какие именно решения, продемонстрированные на новом Vision G, лягут в основу будущих автомобилей, пока неизвестно. Разработкой модели занимались все подразделения корейского бренда во главе с командой из США.

Купе оснащается большой решеткой радиатора и стреловидными светодиодными фарами. Также машина получила длинный капот, массивные литые колесные диски, багажник с интегрированным спойлером и выхлопную систему с двумя патрубками. В салоне Vision G устанавливаются кожаные сиденья, цифровой дисплей и аудиосистема Lexicon.

Автомобиль укомплектовали 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 Tau. Мощность мотора составляет 420 л.с. и 518 Нм крутящего момента. Другие технические характеристики пока держатся в секрете.

  • Hyundai рассекретил концептуальный кроссовер Enduro
Ранее компания Hyundai представила концепт кроссовера под названием Enduro. Дебют автомобиля состоялся на автосалоне Сеуле. Как говорится в сообщении компании, дизайн новинки соединяет в себе стиль внедорожника и раллийного мотоцикла. В концерне подчеркнули, что Enduro, в первую очередь, разработан для людей, живущих в больших и шумных городах.

Напомним, что на вторую половину 2015 года концерн Нyundai-Kia запланировал 11 автомобильных премьер. Среди них как абсолютно новые модели, так и рестайлинговые версии.

До конца этого года Нyundai обещает представить новое поколение седана Equus, который может получить дизайн в стиле Vision G. Также в 2015 году состоятся премьеры новых Accent, Elantra и дизельной модификации Седан Genesis. Кроме этого, ожидается появление гибридной модели, которая станет конкурентом Toyota Prius.


Фото: Hyundai

Читайте также

    Opel обновил свой самый быстрый универсал

    Opel представит на предстоящем автосалоне во Франкфурте обновленный спортивный универсал Insignia OPC Sports Tourer, который наряду с Insignia OPC считается самым мощным серийным автомобилем в истории марки.


    Главный конструктор BMW M Performance перешел в Hyundai

    22 декабря, 17:04 Главный конструктор BMW M перешел в Hyundai. Южнокорейский автопроизводитель нанял главного конструктора спортивного подразде...


    Porsche расширит гарантию для отозванных автомобилей

    14 апреля, 16:50 После глобального отзыва, под который попали все спорткары 911 GT3, Porsche, в качестве извинений перед покупателями, продлили пострадавшим автовладельцам гарантию на год. Отзыв машин был связан с дефектом мотора, владельцам пришлось...


    Весенний сервис для Subaru и не только

    С 1 по 31 апреля! МАКС Моторс Экстрим специально для своих клиентов подготовил несколько весенних предложений*, которые позволят Вам максимально выгодно провести комплексную подготовку автомобиля к летнему сезону.