Компания Hyundai представила концептуальное купе Vision G

16 августа 2015

В Музее искусства Лос-Анджелеса (США) состоялась премьера концептуального купе Hyundai Vision G. Широкой общественности машину покажут в предстоящие выходные на фестивале Concours d’Elegance в американском Пеббл-бич.

Производитель утверждает, что облик концепта дает представление о том, как будет выглядеть будущее семейство премиальных автомобилей Hyundai, которое объединит в себе роскошное оснащение и высокие динамические характеристики.

С точки зрения дизайна купе напоминает двухдверную версию серийного седана Genesis, но с более выразительными чертами кузова — в глаза бросаются высокая линия остекления машины и длинный капот.

Салон автомобиля рассчитан на четырех пассажиров. Отделка интерьера выполнена из кожи, дерева и вставок под золото. Кроме того, в купе установлены сенсорные дисплеи, мультимедийная система Lexicon и трехспицевое рулевое колесо.

О динамических характеристиках машины данных нет, но известно, что под капотом Vision G находится пятилитровый двигатель Tau V8, отдача которого составляет 420 л.с. мощности и 518 Нм тяги.

Читайте также