Kia Sportage четвертого поколения: внешность кроссовера разработана в Европе

17 августа 2015

Компания Kia опубликовала первые официальные скетчи кроссовера Sportage четвертого поколения. Онлайн-премьера автомобиля состоится в предстоящие несколько недель, а мировой общественности машину покажут осенью во Франкфурте.

Над обликом машины работала европейская дизайн-студия Kia. Судя по изображениям, внешность кроссовера будет частично основана на концепте KX3, показанном на автосалоне в Гуанчжоу в 2014 году. Автомобиль получил увеличенную решетку радиатора в форме «тигриного носа», которая теперь находится ниже линии фар.

У задних фонарей машины полностью новая форма, изменился и бампер. На изображениях также видна алюминиевая защита днища и спойлер на крышке багажника. Нарисованный концепт оснащен колесными дисками большого диаметра, но маловероятно, что серийная машина получит такие же.

На единственном изображении салона видно, что Sportage оснастят крупным дисплеем в центральной консоли, который примет на себя управление значительной частью оборудования машины — кнопок на панели стало меньше.

Новинка построена на одной платформе с Hyundai Tucson. Производитель утверждает, что Sportage получит одну полностью новую силовую установку. Зарубежные СМИ полагают, что речь идет об электрической системе по аналогии с Kia Soul EV или трехцилиндровом двигателе внутреннего сгорания.

Кроме того, на машине могут появиться усовершенствованные моторы от прежнего Sportage. В их число входят бензиновые агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,7- и 2,0-литровые дизели.

Читайте также