Париж-2012: Opel Adam появится на дорогах после Нового года

4 апреля 2013

Германский производитель начнет принимать заказы на приобретение нового премиального хэтчбека Adam в первый осенний месяц.

В ряде европейских стран клиенты Opel смогут оформить заказ на покупку трехдверного "малыша" 27 сентября, в день премьеры автомобиля на международном мотор-шоу в Париже. Премиальный хэтчбек, стоимость которого будет озвучена во время презентации, поступит к дилерам в трех исполнениях (Jam, Glam и Slam) и с двумя бензиновыми силовыми установками.

Потенциальные покупатели смогут выбирать между 70-сильным мотором объемом 1.2 литра и 1.4-литровым двигателем, доступным в двух вариантах мощности - 87 и 100 л.с. Агрегаты состыкованы с пятиступенчатой механической коробкой передач и топливосберегающей технологией Stop&Start. Позднее гамму моторов пополнит новейший 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.0 литра, агрегатированный с шестискоростной "механикой".

Первые покупатели Opel Adam получат свои автомобили в январе следующего года. На российском рынке модель появится ориентировочно во втором квартале 2013-го.

Читайте также