В Крыму завершился X Международный фестиваль Форумов Дрома

19 августа 2015

В Крыму подошел к концу X Международный фестиваль Форумов Дрома. Фестиваль юбилейный, поэтому и место для его проведения было выбрано необычное — южный берег полуострова Крым. Длительность слёта была увеличена с привычной недели до двух.

Несмотря на расстояние, на Фестиваль приехали около 80 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Новокузнецка, Тяжина, Иркутска, Владивостока и Абхазии, около половины из которых — на автомобилях. Пока шла подготовка к фестивалю, автомобилистов волновала проблема паромной переправы в Крым, однако благодаря возможности онлайн-бронирования и мобильному приложению «Крым.Паром» все были в курсе оперативной информации, заранее приобрели билеты и не встретили трудностей на переправе.

Черное море и Крым многим до сих пор напоминают о счастливом детстве и отдыхе в пионерском лагере. Да и совсем недалеко от места проведения Фестиваля находится знаменитый Артек, поэтому над тематикой фестиваля организаторам долго думать не пришлось. Открытие фестиваля превратилось в пионерскую линейку с торжественным поднятием флага и фейерверком, а все участники, принеся клятву, на время стали пионерами. 

Вечерняя программа проходила в традиционном для пионерлагеря ключе. День именинника для детей, День Нептуна, конкурсная дискотека и вечер «А ну-ка, девушки» для взрослых — все мероприятия проводились активно, весело и не оставили равнодушным никого из форумчан. Конечно же, большая часть времени была уделена экскурсиям по Крыму и посещению достопримечательностей. Севастополь, Бахчисарай, Большой каньон, замок Ласточкино гнездо и многочисленные дворцы. Наверняка в Крыму не осталось места, где бы не отметились счастливые улыбающиеся люди в футболках с красно-белой эмблемой.

На вечере закрытия представители регионов в творческой форме рассказали друг другу о впечатлениях, которые они приобрели за две недели отдыха, после чего фестиваль официально был завершен традиционным пионерским костром.

Необходимой частью каждого фестиваля является выбор места проведения следующего. С активной инициативой и желанием принять у себя гостей выступили представители Санкт-Петербурга, и после недолгого обсуждения именно этот город и был выбран как место проведения Международного Фестиваля Дрома в 2016 году. До новой встречи! 

Читайте также