АвтоВАЗ выпустит Lada Vesta в кузове универсал

20 августа 2015
19 августа, 10:10

Российская компания АвтоВАЗ приступила к разработке новой версии Lada Vesta в кузове универсал. По данным издания «Автосреда», проект находится на стадии окончательного утверждения дизайна. Автомобиль получит приставку SW в названии и поступит в продажу в первой половине 2017 года.

Кроме универсала АвтоВАЗ планирует разработать вседорожную модификацию Lada Vesta. Приобрести машину под названием SW Cross можно будет в конце 2017 года. Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Не исключается, что вседорожная Lada Vesta станет полноприводной.

  • «Срочно привезите ее в Англию». Что говорят о Lada Vesta иностранцы
Серийное производство обычной версии Lada Vesta начнется 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит уже в ноябре этого года. По предварительным данным, цены на седан будут начинаться от 475-495 тыс. рублей. Основными конкурентами автомобиля станут Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Приобрести автомобиль можно будет в трех комплектациях: «Классик», «Комфорт» и традиционный для вазовской линейки «Люкс». Всего седан получит около 11 модификаций.

Технические характеристики серийной Lada Vesta уже известны. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем производства альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора знакомы по другим моделям Lada. Это 1,6-литровый агрегат мощностью 87 л.с. (8 клапанов) и 106 лошадиных сил (16 клапанов). Моторы будут работать в паре либо с пятиступенчатой МКП, либо с «роботом».

Фото: izh-auto.ru

Читайте также

    Начались продажи нового Jaguar XF. Базовая цена — 2,8 млн рублей

    До недавнего времени Jaguar XF был «отстающим» среди всей модельной линейки бренда. Именно с него в свое время началось глобальное обновление всего модельного ряда, и именно он таким образом оказывается «замыкающим». И вот, наконец, пришла и его очередь.


    Глава Mitsubishi Motors подал в отставку

    Причиной такого решения стал недавно разразившийся скандал, связанный с завышением показателей расхода топлива у нескольких компактных моделей Mitsubishi.


    Обновленный "Рольф Автопрайм" в Санкт-Петербурге

    Автоцентр отремонтирован в строгом соответствии с требованиями Jaguar Land Rover в России и оснащен всем необходимым оборудованием, позволяющим производить любые виды работ на уровне мировых стандартов.


    Mazda разработала «бюджетные» адаптивные фары

    Компания Mazda разработала адаптивные светодиодные фары. Премьера новинки состоится на выставке электроники Ceatec в Токио на этой неделе.