В Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта для проведения праздничных мероприятий

22 августа 2015

Движение транспорта ограничат в ближайшие дни в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба мэрии, 21 августа с 17.00 до 2.00 и 22 августа с 21.00 до 2.00 будет ограничено движение автотранспорта по Коммунистическому проспекту (на участке от проспекта Мира до улицы Дзержинского) в связи с проведением торжественной церемонии открытия пятого Сахалинского международного кинофестиваля «Край света».

21 августа с 6.00 до 20.00 вводится временный запрет на парковку автотранспорта по улице Дзержинского (на участке от Коммунистического проспекта до улицы Антона Буюклы) для свободного подъезда участников «Звездной дорожки».

Кроме того, 22 августа с 9.30 до 11.00 проезд будет закрыт по улице Комсомольской (от улицы Больничной до улицы Пуркаева), по улице Пуркаева (от улицы Комсомольской до улицы Горького), по улице Горького (от улицы Пуркаева до Коммунистического проспекта). Перекрытие связано с проведением патриотического велопробега «Мы — россияне», посвященного Дню Государственного флага России. 

Тем временем, по информации городской ГИБДД, в период проведения репетиций празднования Дня окончания Второй мировой войны будет ограничено движение автотранспорта 25 и 28 августа с 19.30 до 23.00 на улице Горького (от Коммунистического проспекта до проспекта Победы). Этот же участок дороги и улица Комсомольская (от Коммунистического проспекта до проспекта Победы и далее до площади Победы) будут перекрыты 31 августа с 9.00 до 13.00.

Напомним, также в областном центре на длительный срок — до 15 сентября — закрыт для проезда участок улицы Емельянова (от улицы Комсомольской до проспекта Мира). Это связано с продолжением работ по капитальному ремонту данной улицы.

Автомобилистам рекомендовано заранее скорректировать маршруты движения.

Читайте также