Smart прекратил производство электрического ForTwo

23 августа 2015
21 августа, 11:37

Smart принял решение прекратить производство электрокара ForTwo. На данный момент компания ведет разработку нового поколения модели, которое будет представлено во второй половине 2016 года, сообщает Autobild.

ForTwo Electric Drive комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 17,6 киловатт-часа и электрическим двигателем с отдачей 74 л.с. и 130 Нм крутящего момента. До 100 км/ч компакткар может разогнаться за 11,5 секунды. Максимальная скорость - 125 километров в час.

Напомним, нынешние поколение Smart Fortwo и Forfour было представлено в июле 2014 года. Компоновка кузова у автомобиля такая же, что и у предшественника. Автомобиль стал незначительно больше предыдущего поколения, прибавив несколько миллиметров в длину и ширину. Самым существенным конструктивным отличием стало увеличение заднего свеса, благодаря чему багажник Smart стал больше: 260 против 230 литров у предшественника.

На автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 г., будет представлен кабриолет Smart Fortwo. За исключением мягкого верха, дизайн новинки практически полностью повторяет купе. Незначительные изменения ожидаются также в салоне кабриолета.

Автомобиль построен на платформе, которая была разработана совместно с Renault – на этой же архитектуре создано и новое поколение Renault Twingo. Модель получила заднемоторную компоновку с поперечным расположением силового агрегата.

Читайте также