Kia Sportage рассекретили до премьеры

23 августа 2015
21 августа, 10:59

Официальные фотографии нового поколения Kia Sportage утекли в сеть. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года. Продажи новинки начнутся до конца этого года.

Судя по снимкам, которые были опубликованы порталом The Korean CarBlog, дизайн четвертого поколения Kia Sportage станет более спортивным. Кроссовер оснастят новой передней панелью, другими светодиодными фарами, спойлером и видоизмененной решеткой радиатора. Также модель получит дополнительную защиту днища и массивные колесные арки.

Официальные фотографии салона пока не доступны, однако, судя по шпионским фотографиям, машину укомплектуют новыми сиденьями, модифицированной системой климат-контроля, другой центральной панелью и большим сенсорным дисплеем. Дизайн интерьера напоминает Sorento и новую Optima.

  • Какой ты был. Тест-драйв Kia Sportage
Кроссовер построят на новой платформе, которую использует внедорожник Tucson. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные моторы. По неофициальным данным, под капотом кроссовера будут устанавливаться 1,2-, 1,6- и 2,0-литровые силовые агрегаты T-GDI. Мощность моторов составит от 132 л.с. до 245 лошадиных сил. Двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо «автоматом». Опционально будет доступна автоматическая семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.

Напомним, в России с апреля прошлого года начались продажи обновленного кроссовера Kia Sportage. На отечественном рынке модель доступна с тремя двигателями на выбор: двумя дизельными - объемом 2,0 литра (136 и 184 л. с.) и одним 2,0 литровым бензиновым (150 лошадиных сил). Цены на автомобиль начинаются от 1 074 900 рублей. До конца августа модель можно приобрести по специальной цене от 904 900 рублей.


Читайте также

    Nissan рассекретил Note Nismo

    13 октября, 15:09 Nissan рассекретил «заряженный» хэтчбек Note Nismo. Новинка будет доступна в двух вариантах, которые носят названия Note Nismo и Note Nismo S. Первый оснащается 1,2-литровым мотором мощностью 98 л. с. и вариатором. Второй получил 1,...


    Opel огласил стоимость Cascada

    Следуя поговорке "Готовь сани летом, а телегу зимой", Opel начал принимать на рынке Германии заявки на покупку преемника Astra TwinTop кабриолета Cascada. ...


    В Новосибирской области снижается смертность в результате автоаварий

    В Новосибирской области в 2015 году число погибших в ДТП снизилось на 20,8%, что лучше средних показателей по стране. На протяжении последних двух лет сохраняется тенденция к снижению количества ДТП и погибших на дорогах региона. За год на территории Новосибирской области было зарегистрировано 2 947 ДТП, в которых погибли 359 и ранены 3 452 человека. Такие итоги озвучил начальник областного УГИБДД Сергей Штельмах.


    Снятие регистрационных знаков заменят на штраф

    ГИБДД совместно с депутатами собираются отменить старую норму, предусматривающую запрещение эксплуатации машины из-за снятия регистрационных знаков. После вступления в силу регламента о регистрации транспортных средств такое наказание стало просто бессмысленным.