Компания Daihatsu показала в Индонезии концептуальные кроссоверы FX и FT

23 августа 2015

Компания Daihatsu представила на международном автосалоне в индонезийском Гайкиндо новые концептуальные кроссоверы FX и FT.

FT Concept является предвестником флагманского полноразмерного вседорожника Daihatsu. Пока автомобиль носит статус проекта и технических подробностей о нем нет. Известно, что машина предназначена для комфортной перевозки семерых пассажиров.

Салон кроссовера отделан кожей и вставками из алюминия. На центральной консоли расположен крупный сенсорный дисплей и кнопка запуска двигателя. По неподтвержденным данным, серийная версия машины может получить 1,5-литровый мотор.

О втором концепте — компактном вседорожнике FX с распашными дверями — информации немного больше. Известно, что длина кузова машины равна 3800 мм, а ширина и высота составляют 1690 и 1580 мм. По своим габаритам автомобиль находится между A- и B-сегментами.

В передней части машины видны светодиодные фары и отделка с обилием хрома, а в интерьер характеризуется футуристичным дизайном с несколькими информационными дисплеями.

Одна из главных особенностей автомобиля — задний привод по умолчанию. Местные СМИ сообщают, что конструкция Daihatsu FX может воспроизводить устройство модели Toyota Rush/Daihatsu Terios c интегрированной рамой. Под капотом машины находится 1,2-литровый двигатель.

 

 

Читайте также