Объединение российских дилеров просит государство сохранить поддержку автопрома в размере 30 млрд рублей

24 августа 2015

«Российская ассоциация автомобильных дилеров» (РОАД) обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой сохранить в предстоящие годы поддержку автопрома в текущем объеме, пишет газета «Известия». По итогам 2015 года государство выделит на отрасль около 30 млрд рублей.

Дилеры просят продлить действующие сейчас меры поддержки, в частности, программы утилизации и льготного кредитования. В организации считают, что правительство РФ не учитывает нужды автопрома в формировании бюджета на 2016 и 2017–2018 годы.

«Насколько нам известно, не предполагается господдержки автомобильного спроса и автопроизводителей. Узнав об этом конфиденциально, мы решили написать премьер-министру Дмитрию Медведеву просьбу сохранить поддержку автопрома», — говорит глава РОАД Владимир Моженков.

Он считает, что без поддержки государства производство автомобилей может остановиться, что приведет к потере рабочих мест не только сотрудниками заводов, но и специалистами в сфере продаж, что повлечет социальную напряженность.

Кроме того, в РОАД попросили поднять текущую «планку» стоимости автомобилей по программе льготного кредитования с 1 до 1,5 млн рублей.

Отметим, что представители РОАД активно лоббировали введение мер поддержки автопрома в последние годы — многие прежние просьбы организации тем или иным образом воплотились в жизнь.

 

Читайте также

    Власти заявили об увеличении скорости движения в Москве на 12%

    28 октября, 14:22 За первые девять месяцев 2015 года скорость движения в Москве увеличилась на 12%, сообщает «Российская газета». Как рассказал глава департамента по вопросам транспорта города Максим Ликсутов, такую оценку транспортной ситуации в гор...


    Компания Dongfeng представила новый флагманский седан

    15 марта, 10:55 Китайская компания Dongfeng представила свой новый флагманский седан. Автомобиль получил название Aeolus A9 в честь бога ветра в древнегреческой мифологии. Новинка построена на платформе Citroen C5 и собирается на совместном с концерн...


    Lamborghini Asterion отправят в серию

    16 декабря, 10:42 Концепт гибридного суперкара Lamborghini Asterion может быть отправлен в серийное производство. Как рассказал глава отдела исследований и разработок Маурицио Реджани изданию «Autocar», на данный момент руководители компании обсуждаю...


    Mazda представила компактный кроссовер CX-3

    19 ноября, 09:31 Компания Mazda рассекретила новый компактный кроссовер CX-3. Автомобиль был представлен за несколько часов до открытия мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинка, которая займет в модельной линейке нишу ниже СХ-5, поступит в продажу весной с...