Kia представила европейскую версию Оптимы

26 августа 2015

Компания Kia поделилась информацией о европейской версии модели Optima, премьера которой состоится в сентябре во Франкфурте.

Автомобиль получил несколько отличий в дизайне по сравнению с американской версией Оптимы, представленной ранее. В частности, европейский вариант оснастили иными бамперами спереди и сзади, а также другими задними фонарями.

Optima четвертого поколения обещает стать более вместительной и удобной для пассажиров, чем текущая генерация модели — машина стала на 10 мм длиннее (4855 мм), на 25 мм шире (1860 мм) и на 10 мм выше (1465 мм) предшественника, а колесная база выросла еще на 10 мм (до 2805 мм). Объем багажника увеличен до 510 литров — прибавка составила пять литров.

Производитель обещает, что основная разница от смены поколений модели будет заметна в салоне, который теперь изготовлен с применением более дорогих и приятных на ощупь материалов, а также отличается от прежнего улучшенной шумоизоляцией.

На стартовом этапе машину можно будет заказать с прежними двигателями. Мотора заявлено два: 1,7-литровый дизель мощностью 141 л.с. (340 Нм) с «механикой» или семидиапазонным «роботом», либо 2,0-литровый бензиновый агрегат, развивающий 163 л.с. и 196 Нм. В 2016 году Kia обещает представить полностью новую линейку моторов для Оптимы.

Добавим, что позже производитель намерен вывести на рынок универсал на базе Optima, созданный «по мотивам» концепт-кара Sportspace.

Читайте также