Финал «Российской Дрифт Серии» 2015 пройдет на «Нижегородском кольце» 28-29 августа

26 августа 2015

28-29 августа одна из лучших трасс России, АСК «Нижегородское кольцо», станет ареной финального, шестого этапа самых зрелищных автоспортивных соревнований — «Российской Дрифт Серии» 2015!

Интрига накаляется: за звание чемпиона «РДС» 2015 года борются четыре опытных пилота, трое из которых уже становились лучшими: Евгений Сатюков (чемпион 2010 года), Евгений Ружейников (чемпион 2013 года) и Андрей Песегов (чемпион 2014 года). Также за титул борется Андрей Богданов, который может впервые получить чемпионскую корону и гордую «единичку» на автомобиль.

Трасса NRing — одна из лучших трасс для дрифта в России, с техничной и скоростной конфигурацией, в непосредственной близости к болельщикам, с отличной инфраструктурой и, конечно же, живописным ландшафтом. На «Нижегородском кольце» сочетаются главные аспекты дрифта: скоростная первая дуга и медленная связка поворотов.

Соревнования «РДС» уже проходили в этом сезоне на «Нижегородском кольце». В мае, на втором этапе, лучшим стал Андрей Богданов (BMW E36). Это была первая победа пилота из Москвы в «Российской Дрифт Серии». Финальная битва станет кульминацией захватывающего сезона. Лучшие дрифтеры России и Белоруссии сразятся за звание победителя шестого этапа «РДС» на требовательном к автомобилям и пилотам нижегородском автодроме. Кроме того, мы узнаем ответ на главный вопрос этого сезона: кто же станет чемпионом «РДС» 2015 года? 

Зрителей и болельщиков в последние выходные этого лета на NRing ждут зрелищный парный дрифт «дверь в дверь», красивая борьба и эффектные заносы, море дыма и отличного настроения, возможность окунуться в особую атмосферу «Российской Дрифт Серии». 

Читайте также