Mercedes вывел на тесты серийную версию GLC Coupe

27 августа 2015
27 августа, 11:31

Компания Mercedes вывела на тесты серийную версию GLC Coupe. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Германии. На снимках автомобиль представлен в минимальном камуфляже. Продажи модели должны начаться уже в следующем году. Основным конкурентом модели должен стать BMW X4.

Судя по фотографиям, дизайн новинки будет повторять одноименный концепт, который был приставлен на автосалоне в Шанхае. Автомобиль получит видоизмененные бамперы, другие боковые зеркала, спойлер и светодиодную оптику.

  • Mercedes представил новый кроссовер GLC
Автомобиль построят на модульной платформе MRA. В моторную гамму модели войдет ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Одним из них станет 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составит 241 л.с. 369 Нм крутящего момента. Также будет доступен 3,0-литровый бензиновый мотор V6. Мощность двигателя составит 367 л.с., а максимальный крутящий момент - 520 ньютон-метров.

Кроме этого, Mercedes GLC Coupe получит гибридную версию. В состав силовой устанвки войдут бензиновых мотор и электродвигатель. По предварительным данным, суммарная мощность такого автомобиля составит 327 лошадиных сил.

Напомним, названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz теперь начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Все остальные модели получат индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. GLK переименовали в GLC, а будущий GL нового поколения назовут GLS.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com

Читайте также