Fiat сделал из фургона Ducato полноприводный «дом на колесах»

29 августа 2015

Компания Fiat подготовила полноприводный «дом на колесах» на базе коммерческого фургона Ducato. Премьера автомобиля состоится на немецкой выставке Caravan Salon, посвященной машинам для кемпинга. Мероприятие откроется 29 августа в городе Дюссельдорфе.

За основу был взят фургон в длиннобазной модификации, оснащенный 2,3-литровым рядным четырехцилиндровым дизелем мощностью 150 л.с. (350 Нм) и «механикой». «Дом на колесах» от Фиата отличается от остальных версий машины при первом же взгляде — автомобиль получил специальную двухцветную окраску кузова и большое количество дополнительного оборудования.

Над Ducato Expedition 4x4 работали сразу несколько компаний, специализирующихся в разных областях. К примеру, фирма Olmedo оснастила машину лебедкой, защитой днища и багажником на крыше, трансформирующимся в обзорную платформу высотой 2,7 метра, эксперты Tecnoform усовершенствовали интерьер фургона, а инженеры Dangel спроектировали систему полного привода. В частности, автомобиль оснастили межосевым самоблокирующимся дифференциалом с вискомуфтой и задним дифференциалом повышенного трения.

Кроме того, фургон получил увеличенный дорожный просвет, расширенную колею и внедорожные шины размерностью 275/45 R16. В салоне машины установлены мультимедийная система, два выдвижных экрана

Производитель пока не планирует запускать Ducato Expedition 4x4 в серию — демонстрация машины на тематической выставке позволит Фиату изучить спрос на подобный автомобиль. Отметим, что базовый вариант Дукато является популярной платформой для постройки «домов на колесах» в Европе.

Читайте также