Париж-2012: кабриолет Opel Astra сменил имя вместе с внешностью

7 апреля 2013

Германский производитель опубликовал в Сети первые официальные тизеры преемника кабриолета Astra TwinTop.

Новый кабриолет Opel, получивший имя Cascada, оснащен убирающейся матерчатой крышей. Сложить или поднять верх можно при помощи электропривода всего за несколько секунд не только на стоянке, но и во время движения на скорости до 48 км/ч. В компании сообщили, что Opel Cascada получился на 225 мм длиннее модели Astra TwinTop, производство которой было свернуто в 2010 году.

В основании Opel Astra лежит платформа Delta II, послужившая базой для создания последнего поколения Astra. Кабриолет получит переднюю подвеску HiPerStrut, знакомую по модели Astra GTC, а сзади у автомобиля установлена подвеска с механизмом Уатта. Ожидается, что в линейку силовых установок Opel Cascada войдут самые мощные моторы, которыми сегодня комплектуются остальные модификации Astra. Это означает, что в гамму двигателей войдут, в частности, 1.6-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 180 л.с. и 195-сильный дизель объемом 2.0 литра.

Мировая премьера Opel Astra состоится в рамках Парижского автосалона в конце месяца. Конкурент Audi A5 Cabrio поступит в продажи в начале 2013 году по цене не выше ?29 000.

 

Читайте также