Число пользователей платных парковок в Красноярске превысило четыре тысячи

30 августа 2015

Количество абонентов в системе «Платные парковки» в Красноярске превысило четырехтысячную отметку. На сегодняшний день услугой платного паркинга в центре города стабильно пользуются 4440 человек. Накануне по сложившийся уже традиции «юбилейному» пользователю в качестве поощрения вручили сертификат на услуги сети автомоечных комплексов. Также бонусы получили самые активные абоненты, сообщил сегодня пресс-центр мэрии.

С августа автомобилисты начали получать смс-сообщения, в которых операторы проекта благодарят постоянных клиентов сервиса, а также информируют неплательщиков о сумме задолженности и способах внесения средств. По информации call-центра, данная мера оказалась действенной — количество оплат стало больше.
 
«Звонки продолжают поступать на телефон «горячей линии» и звонков стало больше, высказываются разные предложения, многие вполне конструктивные. Все это говорит о том, что у горожан формируется сознание, что проект «платные парковки» не сиюминутный, а всерьез и надолго, и что он действительно полезен для нашего города», — сообщил представитель оператора проекта Павел Безсалов.

Красноярск стал первым в Сибири городом, где действует проект «Платные парковки». И опытом краевого центра уже заинтересовались представители не только других сибирских городов, но и европейской части страны.
 
«Когда мы начинали разрабатывать этот проект, то опирались на опыт тех городов, где платные парковки уже начали действовать, в частности, мы использовали опыт Краснодара. Сейчас интересуются уже нашим опытом, причем как с точки зрения реализации проекта, так и с точки зрения его технического оснащения. Показателен в этом смысле звонок из Рязани, поступивший оператору проекта. Рязанцы очень заинтересовались технологическим решением проекта, они считают его более интересным и выгодным, нежели то решение, которое предлагает сегодня лидер рынка», — рассказал начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Никита Дресвянкин.

Добавим, что с 2008 по 2014 год количество автомобилей в Красноярске увеличилось более чем на 130 тысяч и составило 429 309 единиц. Значительный прирост автотранспорта снижает пропускную способность дорог города. Платные парковки — один из методов, позволяющий решить данную проблему. Кроме того, они позволяют сделать центр города доступным для всех автовладельцев и на равных условиях.

Однако штрафы за неоплату парковки в центре Красноярска все еще не введены.

 

Фото: dela.ru

Читайте также