Citroen обновил хэтчбек DS4 и добавил модели «вседорожную» версию

31 августа 2015

Компания Citroen представила обновленную версию хэтчбека DS4, который выпускается под собственным премиальным суббрендом DS.

Автомобиль получил измененное оформление передней и задней частей, а также опциональную двухцветную окраску кузова, благодаря которой число возможных комбинаций цвета выросло до 38. Среди новых цветов можно отметить оттенки Platinum Grey (платиновый серый) и Tourmaline Orange (турмалиновый оранжевый).

Главное нововведение — появление модификации Crossback, которая делает из DS4 псевдокроссовер с увеличенным на 30 мм клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика.

В салоне машины появились панели из кожи полуанилиновой кожи с фирменным для бренда DS оформлением, новая мультимедийная система с семиюдюймовым дисплеем, камера заднего вида, монитор «слепых зон» и устройство для бесключевого доступа в машину и запуска двигателя.

Линейка двигателей хэтчбека DS4 состоит из трех дизельных и трех бензиновых моторов с отдачей от 120 до 210 л.с. Самый мощный мотор мощностью 210 л.с. появился на модели впервые. Этот двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой» и развивает 285 Нм тяги.

Псевдокроссовер DS4 Crossback можно заказать только со 120-сильным дизелем или 130-сильным бензиновым агрегатом.

Продажи новинки в Европе начнутся осенью 2015 года.

Читайте также