В конфигураторе Теслы появился кроссовер Model X

2 сентября 2015

Первый электрический кроссовер компании Tesla появился в конфигураторе на официальном сайте производителя. Доступ к нему открыт только для тех клиентов, которые внесли предоплату за машину в сумме $40 000, но информация о машине просочилась в интернет.

Пока известно лишь об одной комплектации Tesla Model X под названием Signature Edition. Такая машина оснащается силовой установкой мощностью 772 л.с., в состав которой входят два электромотора (262 л.с. спереди и 510 л.с. сзади) и комплект аккумуляторов емкостью 90 киловатт-часов. Запас хода составляет 386 км.

На разгон до «сотни» машине потребуется 3,8 секунды, а с пакетом опций Ludicrous — 3,2 секунды. Максимальная скорость — 250 км/ч.

В базовое оснащение Signature Edition войдут вертикально открывающиеся двери с сенсорами, благодаря которым контакт с потолком гаража исключен, автоматический выдвижной спойлер, навигатор с отслеживанием пробок, восьмилетняя гарантия на аккумулятор и силовую установку и система превентивного торможения.

Кроме того, кроссовер получит «автопилот» с режимом самостоятельной парковки и следования по заданной полосе на трассе, интеллектуальную пневпомодвеску с функцией памятия дорог (работает за счет GPS), кожаный салон с подогревом и вентиляцией.

В качестве опций доступны «зимний» пакет с обогревом руля, стеклоочистителей и трехзонным климат-контролем, а также набор для буксировки грузов весом до 2,3 тонны.

Цена Tesla Model X в исполнении Signature Edition — от $132 000 до $144 000 (от 8,6 до 9,4 млн рублей по текущему курсу). Ожидается, что базовая версия Tesla Model X будет стоить около $70 000 (4,5 млн рублей).

Читайте также