Модельный ряд Opel

купить мини мото трактор
agrosalon36.ru

Банкиры советуют General Motors избавиться от Opel

8 апреля 2013

Аналитики американского банка Morgan Stanley порекомендовали концерну General Motors избавиться от немецкой компании Opel, владение которой, по их мнению, сулит концерну миллиардные убытки.

По данным специалистов банка, в период с 2012 по 2021 годы из-за Opel американский концерн продолжит терпеть убытки в размере $12,3 млрд. И это при том, что за последние 12 лет немецкая компания принесла GM расходов на $16 млрд.

Не менее угрожающе звучат и прогнозы финансистов об акциях американской компании, которые могут снизить свою стоимость благодаря немецкому "филиалу", сообщает портал motor.ru.

Однако все отрицательные прогнозы не убеждают GM в необходимости расставаться с Opel, более того, недавно руководство в очередной раз заявило, что "Опель" продан не будет. В концерне уверены: в долгосрочной перспективе немецкая компания должна приносить прибыль. Кроме того, американцам необходимы технологии и разработки европейского производителя.

В 2009 году консорциум "Magna" и "Сбербанк" были готовы выкупить Opel, однако GM отказался от сделки, так как не хотел, чтобы заводы компании достались российской стороне. Отказ вызвал бурную негативную реакцию сотрудников Opel, а также властей Германии.

Стоит отметить, что в конце июня в целях повышения конкурентоспособности и привлечения потребителей Opel кардинально пересмотрел стратегию ценообразования и сделал свои автомобили более доступными, чтобы вернуть покупателей.

Читайте также

    Opel получил награду Advanced за AFL.

    Независимая организация European New Car Assessment Program (Euro NCAP) вручила Opel награду Advanced за адаптивную систему головного освещения AFL, способствующую повышению уровня безопасности.


    Новая Skoda Fabia может появиться в Россию этой осенью

    Компания Skoda вернет модель Fabia на российский рынок, однако собирать ее в России не планирует. Об этом в интервью изданию «5 колесо» рассказал Мирослав Кроупа, директор Skoda, ответственный за рынок России и СНГ.


    В России прекращены продажи Mitsubishi ASX

    До ухода Mitsubishi ASX предлагался в России с бензиновыми моторами 1.6, 1.8 и 2.0, с механической коробкой передач или вариатором, с передним или полным приводом. Цены на автомобиль начинались с отметки 890 тысяч рублей.


    Почему зимние шины выгодно покупать до наступления холодов

    Мы приветствуем всех автовладельцев и гонщиков, автолюбителей и профессионалов своего дела, простых водителей и всех кто неравнодушен к своим машинам!