Мерседес показал новый болид для гонок DTM

4 сентября 2015

Компания Mercedes-Benz официально представила новый гоночный автомобиль для чемпионата Deutsche Tourenwagen Masters (DTM).

Болид построен на основе купе C63 AMG. В основе конструкции машины находится карбоновый монокок со стальным каркасом безопасности. Из карбона также изготовлены почти все кузовные панели автомобиля: двери, капот и крылья. Из этого же материала сделаны карданный вал, тормоза и трехдисковое сцепление.

Вес машины находится в пределах регламентированных 1120 кг. Под капотом болида четырехлитровый двигатель V8, развивающий 490 л.с. мощности (при 7500 об/мин.) и 500 Нм тяги. Крутящий момент передается на заднюю ось при помощи шестиступенчатой секвентальной коробки передач.

Автомобиль оснащен колесами с 18-дюймовыми дисками с шинами шириной 300 мм спереди и 320 — сзади.

Первые испытания С63 DTM начнутся предстоящей зимой. Машина начнет выступать в гонках в сезоне 2016 года.

Добавим, что вместе с премьерой автомобиля для DTM компания показала первую специальную версию «гражданского» купе AMG C63 под названием Edition 1.

Автомобиль получил цветовую схему в стиле болида DTM, множество опций из каталога AMG, а также декоративные усовершенствования. В зависимости от пожеланий заказчика под капотом C63 AMG может находиться 476- или 510-сильный четырехлитровый V8 с двумя турбокомпрессорами.

Читайте также