Российский офис Хонды ждет реструктуризация — дилеры будут заказывать машины напрямую из Японии

5 сентября 2015

Российское представительство компании Honda ожидает реструктуризация — компания переходит на новую схему работы в России.

Теперь автомобили Honda и Acura будут поставлять в РФ по предзаказу из Японии под каждого клиента — ранее дилеры работали с российским Honda Motor Rus и получали машины через российское представительство.

Переход на новую схему работы во многом связан с колебаниями на валютном рынке. Официальная позиция компании такова, что в будущем дилеры смогут снизить риски при заказе автомобилей.

Ранее в российских СМИ появилась информация, что компания полностью прекращает поставки автомобилей в РФ и уходит с рынка, а персонал Honda Motor Rus ждут масштабные сокращения. Вскоре представители Хонды поспешили уточнить эту информацию.

Развернутого сообщения Хонды относительно сложившейся ситуации пока нет, но по имеющимся данным можно предположить, что в новой схеме работы роль российского представительства Хонды будет минимизирована — ему предстоит заниматься сервисным обслуживанием, поскольку дилеры будут самостоятельно заказывать автомобили из Японии.

По итогам первых семи месяцев 2015 года компания Honda реализовала в России 2742 автомобиля — на 78% меньше, чем годом ранее.

 

Читайте также