Chevrolet начинает продажи кроссовера Tracker в России

8 сентября 2015

Компания Chevrolet неожиданно начала продажи кроссовера Tracker в России — в начале 2015 года стало известно о выводе этого бренда с рынка. Производитель намеревался оставить в продаже несколько премиальных моделей, но теперь линейка фирмы пополнилась еще одним вседорожником.

Конструктивно Tracker (название в США — Trax) является аналогом уже известного на рынке РФ кроссовера Opel Mokka. Впервые автомобиль показали в РФ на автосалоне в Москве осенью 2014 года. Планировалось, что модель появится на российском рынке в 2015 году, но точные даты не сообщались.

Издание РБК сообщает, что в Россию будут поставлять Tracker белорусской сборки — кроме этой модели на заводе рядом с Минском будут собирать Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, которые ранее производили в РФ.

Российский вариант Трекера можно будет приобрести с передним или полным приводом, а также с атмосферным 1,8-литровым мотором или 1,4-литровым турбодвигателем. В обоих случаях отдача агрегата составляет 140 л.с.

Покупателям предложат выбор из трех комплектаций: LS, LT и LTZ. Самая доступная из них стоит от 1 111 000 рублей, а самая дорогая — от 1 366 000 рублей. Добавим, что полный привод доступен только в «топовом» исполнении.

В список базового оснащения автомобиля входят четыре подушки безопасности, подогрев передних кресел, гидроусилитель руля, кондиционер, аудиосистема, система помощи при старте в гору, 16-дюймовые стальные диски и боковые зеркала с электроприводом.

Покупатели более дорогих версий получат мультимедийную систему с камерой заднего вида, 18-дюймовые легкосплавные диски, систему «старт-стоп», задние электростеклоподъемники, датчики парковки и другое оборудование.

До конца сентября производитель предлагает приобрести Tracker со скидкой до 440 000 рублей, но не уточняет, на какие версии кроссовера распространяется предложение.

Добавим, что издание РБК сегодня сообщило, что Chevrolet и Opel могут покинуть рынок РФ не в конце года, как планировалось ранее, а уже в октябре — у производителя почти закончились машины на складах, а заказы на будущие поставки не принимаются.

Читайте также