Ford покажет во Франкфурте европейскую версию Edge

11 сентября 2015
8 сентября, 11:30

Компания Ford подготовила специальную версию кроссовера Edge для продажи в Европе. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте. Продажи модели начнутся в начале 2016 года, сообщает World Car Fans.

Кроссовер построят на новой платформе, которую разделит с Mondeo. Экстерьер новинки схож с концептом, который был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. Скорее всего, модель получит систему адаптивного рулевого управления. Суть технологии – изменение количества оборотов руля в зависимости от скорости движения.

Машину оснастят 2,0литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi . Мощность агрегата составит 180 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Также будет доступна 210-сильная модификация агрегата.

Кроме этог, Ford привезет в Европу обновленную версию кроссовера Kuga. Рестайлинговая модель получит видоизмененные бамперы, другую решетку радиатора и новую оптику в стиле Ford Edge. В салоне автомобиля серьезных изменений не предвидеться. Автомобиль оснастят новой информационно-развлекательной системой SYNC 3, а также сенсорными кнопками на приборной панели.

  • Ford обновит кроссовер Kuga
В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты, однако все динамические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальным данным клиентам будут доступны три мотора на выбор: бензиновые объемом 1,6 литра мощностью 150 и 180 л.с. и 140-сильный двухлитровый дизель. Коробки передач – шестиступенчатые, механическая будет доступна только в паре с бензиновым 150-сильным мотором.

Также в следующем году для европейского рынка станет доступен обновленный EcoSport. Кроссовер лишится запасного колеса с задней двери, а также получит новый дизайн заднего стекла и видоизмененный бампер. Благодаря использованию новых звукопоглощающих материалов будет значительно улучшена шумоизоляция в салоне. Также автомобиль получил новые сиденья, цветной четырехдюймовый дисплей и обогрев ветрового стекла.

Машину оснастят модифицированной подвеской и доработанными амортизаторами. Дорожный просвет кроссовера уменьшат на 10 миллиметров. Рестайлинговый EcoSport поступит в продажу с оптимизированными системами электронного контроля устойчивости и усилителем руля. Также водителю будет доступна спутниковая навигация и камера заднего вида.

Фото: Ford

Читайте также

    Семейство Opel Astra пополнилось седаном на ММАС-2012

    Мировая премьера Opel Astra седан состоялась недавно на Московском автошоу. Напомним, что первым кузовом, в котором дебютировало новое поколение Astra J стал пятидверный хетчбек, затем последовала очередь универсала и "трехдверки" под собственным название ...


    Названы самые популярные подержанные иномарки в России

    7 ноября, 14:51 В России за первые девять месяцев нынешнего года было продано 2,65 млн подержанных иномарок, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Эта цифра на 13,4% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Самый популярной поде...


    Toyota представит концептуальный фургон Urban Utility

    Компания Toyota представит концептуальный фургон Urban Utility (U2) на выставке World Maker Faire в Нью-Йорке 20 сентября.


    Штраф за sms-переписку за рулем могут ввести в следующем году

    В следующем году водителям могут запретить использовать любые гаджеты по время управления автомобилем. В настоящее время предусмотрен лишь штраф за разговор по мобильному телефону без hand free. Под запрет попадут sms-переписка или любое общение в соцсетях через смартфоны.