Daihatsu представила новое семейство миникаров Cast

11 сентября 2015

Компания Daihatsu представила в Японии новое семейство кей-каров Cast, которое будет состоять из трех моделей: Style (для девочек), Activa (для мальчиков) и Sport (унисекс).

В классе миникаров «кей-дзидося» японцам сложно придумать что-то новое, но порой случаются «откровения». К примеру, крайней удачной оказалась модель Suzuki Hustler, внешне схожая со столь популярными нынче кроссоверами. Высоким спросом пользуются кей-кары марки Honda серии N — они заняли три позиции в топ-10 по итогам продаж за 2014 год. Дайхатсу на этот раз ничего нового не изобрела, зато умудрилась скопировать удачные решения Хонды и Сузуки в одной модели: Cast Activa является альтернативой «внедорожного» Suzuki Hustler, Style и Sport чем-то схожи со стильной Honda N-One.

Про характеристики автомобиля писать особо нечего — все аналогично модели Daihatsu Move (даже горшок с цветком так же успешно размещается в багажнике). Разве что размеры иные: 3395 х 1475 х 1600 мм (длина х ширина х высота), колесная база 2455 мм. Версия Activa выше на 30 мм (клиренс больше на это же значение).

Цены для Японии вполне доступные. База стоит 1 220 400 иен (0,66 л, атмо, вариатор, передний привод), топ оценивается в 1 647 000 иен (0,66 л, турбо, варитор, 4WD). На рубли лучше не переводить — Солярис в топовой комплектации и то дешевле.

Читайте также