Мега-фестиваль автотюнинга ЮМШ-2015 стартует в Краснодаре через две недели

11 сентября 2015

Крупнейший на Юге России Фестиваль автотюнинга от Drom.ru — ЮгМоторШоу (ЮМШ) — пройдет в Краснодаре на арене ТЦ Мега-Адыгея Кубань 26-27 сентября. На большом празднике автомобильного тюнинга будет представлено 220 оригинальных автомобилей, прошедших сито отборочного тура (мы получили почти 400 заявок). Состав участников будет объявлен 20 сентября.

Первый на Юге России масштабный Фестиваль автотюнинга задуман не столько как автомобильная тусовка, а как большой семейный праздник, на котором будет интересно всем — и взрослым, и детям, и мальчикам, и девочкам, в общем, тем, кто хоть немного неравнодушен к автомобилю.

Участники поспорят за призовой фонд в 950 000 рублей. Победителей определят не только судьи, но и зрители (Приз зрительских симпатий), а также пользователи Drom.ru. Всего номинаций 14 (подробности).

Интересные экспозиции будут показаны во всех категориях. Например, в Ретро будет представлена целая когорта классических автомобилей из Америки, в том числе такие бесценные шедевры, как Buick LeSabre Custom-1960, Dodge Royal Lancer Custom D500-1959 или Buick 90 Limited-1958. Самому старому автомобилю будущей экспозиции — пожарной версии Ford Model T-1914 — более 100 лет. Особняком стоит ретроспектива лимузинов советских вождей. В отдельной номинации Ретромотоцикл будут представлены культовые для своего времени модели, включая известный по многочисленным кинофильмам «фашистский» BMW R75.

Парад эксклюзивных моделей ожидается и в номинации Проект. Каждый автомобиль в этой категории создан в единственном экземпляре и не имеет аналогов в мире: будь то два родстера из Крыма (Афалина и Shark) или созданный на базе ГАЗ-21 Mercedes 540 SL Special Grande Маэстро из Красноперекопска. Но, пожалуй, более всего впечатляет реплика автомобиля Государя Императора Николая II Renault-40 CV, полностью воссозданная краснодарским инженером Александром Сериковым.

В заявках в категории Стайлинг россыпь уникальных хот-родов (таких как Plymouth Prowler Hot-Rod yard-deep purple, Curier или Невинномысск) сочетается с глубоким стилистическим переосмыслением серийных моделей (Honda Accord VIII из Ростова-на-Дону или Fiat Punto Космолет из Москвы). А в номинации Внедорожник предстанут не только экстремально доработанные серийные модели, но и полностью самособранные Прототипы для трофи-рейдов. Будут представлены и настоящие монстры бездорожья, такие как БигФут Раптор++.

ЮгМоторШоу это не только выставка автомобилей, но яркий и запоминающийся семейный праздник. Два дня на главной сцене фестиваля в режиме нон-стоп будет идти шоу-программа, которая завершится финальным гала-концертом и награждением победителей, будет работать детская развлекательная зона. Многие участники представят собственные Группы поддержки (для них учреждена отдельная номинация), которые обещают «отжечь» по полной.

 

Самая «умная» покупка билетов — на сайте Drom.ru: 250 руб. за безлимитный вход (на самой арене такой билет будет стоить 500 руб) drom.ru/ums2015/buy. Обычный стандартный билет стоит 300 руб. — такие продаются в киосках «Роспечати» Краснодарского края, а в дни ЮгМоторШоу — на арене Мега Адыгея Кубань. Дети до 12 лет бесплатно.

Каталог Кандидатов на участие можно посмотреть на автомобильном портале Drom.ru: drom.ru/ums2015.

Читайте также