Первая Lada Vesta попала в ДТП

12 сентября 2015
10 сентября, 19:07

Новая модель АвтоВАЗа попала в ДТП за две недели до начала серийного производства. Автомобиль из предсерийной партии сбил пешехода в Самарской области. Пострадавший отделался легкими ушибами.

По информации ОГИБДД Ставропольского района, авария произошла в 16 часов 30 минут в районе 21 километра автодороги Тольятти-Ташелка. Водитель Vesta ехал в сторону села Ташелка и, вследствие невнимательности, сбил пешехода, стоявшего на обочине около регулируемого перехода. Сообщается, что пострадавший, мужчина 1966 года рождения, обратился в больницу с ушибом локтя.

  • АвтоВАЗ назвал предварительную стоимость Lada Vesta
Производство новой модели Lada начнется 25 сентября, однако с 20 июля выпущено около двух сотен предсерийных автомобилей. Некоторое количество таких машин проходит испытания на полигонах и дорогах общего пользования.

В продажу Vesta поступит в ноябре и будет предлагаться в трех комплектациях: Classic, Comfort и Luxe. Первоначально автомобиль предложат только с бензиновым двигателем 1.6 мощностью 106 л.с., работающим в паре с «механикой» или роботизированной коробкой передач. По предварительной информации, стартовая цена новой машины – 475-495 тысяч рублей. Все «Весты» будут оснащаться системой экстренного реагирования при аварии «ЭРА-ГЛОНАСС».


Фото: АвтоВАЗ

Читайте также