Cadillac показал новые изображения кроссовера XT5

12 сентября 2015

Компания Cadillac распространила первые официальные изображения и видеотизер кроссовера XT, премьера которого состоится на Дубайском автосалоне в ноябре 2015 года. Перед этим машину покажут на закрытом мероприятии в Нью-Йорке.

В модельном ряду фирмы XT5 заменит вседорожник SRX, который успел стать самой продаваемой моделью бренда по всему миру. Производитель утверждает, что новинка станет «краеугольным камнем новой линейки кроссоверов от Cadillac».

О технической стороны машины информации пока мало. Американские СМИ расходятся в мнениях относительно выбора платформы для XT5 — одни считают, что в основе кроссовера находится новая переднеприводная архитектура C1XX, другие уверены, что XT5 построен на базе модифицированной платформы от SRX.

Добавим, что наиболее вероятными вариантами двигателей для XT5 в США называют двухлитровую «турбочетверку» мощностью не менее 265 л.с. или атмосферный 3,5-литровый V6, развивающий порядка 335 л.с.

Читайте также

    Концерн Volkswagen рассказал о кадровых изменениях

    28 сентября, 15:28 Наблюдательный совет концерна Volkswagen принял решение изменить структуру руководства, сообщает пресс-служба. В частности, была утверждена новая организация деятельности концерна в Северной Америке. Рынки США, Мексики и Канады буд...


    Mazda обновила семейство Axela для рынка Японии

    Машина получила небольшие доработки во внешности — изменились передний и задний бамперы, фары и решетка радиатора.


    Opel и Chevrolet покинут Россию досрочно

    7 сентября, 10:05 Opel и Chevrolet могут покинуть Россию не в конце года, как рассчитывал GM, а уже в октябре. Запасы дилеров ниже уровня месячных продаж, а у производителя машины на складе почти закончились.Общие складские запасы автомобилей Opel и ...


    Футуристические шины Hankook для Opel GT Concept

    На Женевском автосалоне компания Hankook демонстрирует свои концепт-шины на новом Opel GT Concept. ...