Возрожденная компания Borgward представила свой первый с 1961 года автомобиль — кроссовер BX7

12 сентября 2015

Компания Borgward опубликовала изображения своего нового кроссовера BX7. Вседорожник стал первой моделью бренда, переставшего существовать в 1961 году после банкротства производителя. Мировая премьера машины состоится на следующей неделе во Франкфурте.

Изначально западногерманская марка Borgward (1929–1961) теперь финансируется китайцами из Foton Motors, но в ее главе стоит внук основателя Карла Боргварда — Кристиан Боргвард. Дизайн кроссовера BX7 выполнен в соответствии с немецкими представлениями о внешности подобных автомобилей. Над обликом машины работал Эйнар Харейде — один из создателей Mercedes-Benz E-Class W210.

Издание AutoBild сообщает, что кузов BX7 насчитывает 4,7 метра в длину, а сама машина рассчитана на перевозку до семи пассажиров. На момент запуска модели на рынок кроссовер будет доступен только с 224-сильной «турбочетверкой» объемом два литра, семиступенчатым «роботом» и системой полного привода с электронной муфтой производства BorgWarner.

Кроме того, во Франкфурте покажут гибридную 401-сильную модификацию BX7. В этой версии тяга ДВС передается на переднюю ось, а задние колеса вращает электромотор. Запаса аккумулятора хватит на 55 км езды в полностью электрическом режиме.

По предварительной информации, в оснащение машины войдет система кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, превентивный тормоз и комплекс предотвращения ДТП, а также мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, точкой доступа Wi-Fi и функцией интеграции мобильных гаджетов.

В первую очередь BX7 появится в Китае и на рынках развивающихся стран. Позже машину начнут продавать в Европе. Предварительный ценник — 26 тысяч евро (около 1,95 млн рублей).

Читайте также