Opel Cascada первым опробует новый турбомотор

10 апреля 2013

На кабриолете Opel Cascada, идущему на смену модели Opel Astra TwinTop, дебютирует новая бензиновая силовая установка с технологией турбонаддува.

Речь идет о 4-цилиндровом турбомоторе SIDI ECOTEC объемом 1.6 литра с искровым зажиганием и технологией прямого впрыска топлива. Агрегат с алюминиевым блоком будет выпускаться в разных модификациях. Базовая версия бензинового двигателя под названием Eco Turbo имеет мощность 168 л.с. и максимальный крутящий момент 279 Нм, топовый вариант агрегата Performance Turbo развивает 197 л.с. и 286 Нм, пишет WCF.

Производство силовой установки SIDI ECOTEC наладят на заводе General Motors в Венгрии в конце текущего года.

Кабриолет Opel Cascada построен на платформе Delta II, послужившей базой для создания последнего поколения Astra. Машина имеет переднюю подвеску HiPerStrut, знакомую по модели Astra GTC, а сзади у автомобиля установлена подвеска с механизмом Уатта. Кабриолет оснащен убирающейся матерчатой крышей, которую сложить или поднять можно при помощи электропривода всего за несколько секунд не только на стоянке, но и во время движения на скорости до 48 км/ч.

Журналисты ожидали увидеть Opel Cascada на международной выставке в Париже, однако до столицы Франции автомобиль так и не доехал. Предполагается, что первый смотр машины состоится в рамках женевского мотор-шоу в марте следующего года.

Читайте также