Европейская версия обновленного Nissan Leaf способна преодолеть 250 км на одной зарядке

14 сентября 2015

Компания Nissan представит в Европе обновленную версию своего электрического хэтчбека Leaf.

Главное нововведение в 2016 модельном году — аккумулятор емкостью 30 киловатт-часов, которого хватит на 250 км пути — на 25% больше, чем раньше. Батарея сохранила прежние габариты, но стала на 21 кг тяжелее. В ее конструкцию добавлены электроды, в составе которых появился углерод, азот и магний.

Более вместительный аккумулятор будет предлагаться параллельно со старым. На новую батарею действует гарантия сроком на восемь лет или 160 тысяч км пробега. Напомним, в 2014 году Ниссан начал продажи сменных источников энергии для Leaf, но вскоре стало известно, что компания несет от этого убытки.

В новом модельном году у Leaf также появится мультимедийная система NissanConnect EV следующего поколения с цифровым радио, емкостным семидюймовым дисплеем и полностью переработанным навигатором с новой картой зарядных станций. В продажу автомобиль поступит в январе 2016 года.

Добавим, что руководство Renault-Nissan ранее заявило, что Leaf следующего поколения сможет преодолеть на одной зарядке до 400 км. Появится новая модель не раньше 2017 года.

Читайте также