Мерседес планирует постепенно заменять дизельные модели гибридными

23 сентября 2015

Компания Mercedes-Benz считает гибридные силовые установки более перспективными по сравнению с дизельными, пишет издание Autoblog со ссылкой на одного из менеджеров концерна, занимающегося вопросами планирования модельного ряда.

По его словам, гибриды постепенно вытеснят моторы на «тяжелом топливе». «Дизели сложны с точки зрения конструкции и дороги, а установка оборудования, снижающего количество вредных выбросов на таких машинах оказывается весьма затратной. В будущем вы увидите, что все больше гибридных моделей будут успешно подстраиваться под ужесточающиеся экологические требования», — сказал представитель Mercedes-Benz.

Добавим, что тенденция по активной разработке новых гибридных моделей явно прослеживается на примере современных концепт-каров — все чаще они оказываются гибридными, а дизели встречаются на прототипах все реже.

К слову, сообщение Мерседеса о сомнительных перспективах дизелей появилось на фоне скандала, в котором оказался концерн Volkswagen. Компанию уличили в подтасовке результатов экологических тестов дизельных машин в США. Ей грозит штраф в размере $18 млрд, а также расследование в других частях света.

VW уже заявил о намерении проверить 11 млн машин с моторами TDI по всему миру — эта операция будет стоить концерну около 6,5 млрд евро.

Читайте также

    Jaguar завершает тесты нового поколения XF

    18 декабря, 14:49 Компания Jaguar вывела на финальные тесты новое поколение седана XF. Автомобиль представят в апреле 2015 г. на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка внешне будет похож на XE, однако значительно будет превосходить четырехдверку по размерам...


    В Москве стали реже угонять автомобили

    10 августа, 13:59 В Москве за первые шесть месяцев 2016 года было похищено 2590 автомобилей. Это на 30,4% меньше прошлогодних показателей по автоугонам. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал начальник 14-го отдела 4-й оперативно-разыскной части ...


    Правый поворот на красный могут разрешить по всей России

    В правительстве одобрили идею разрешения правого поворота на запрещающий сигнал светофора. Соответствующий эксперимент, который стартовал в прошлом году в трех регионах России, был признан успешным. Предполагается, что новшества должны появиться в ПДД к осени.


    Минфин подготовил проект «глобальной реформы» ОСАГО

    15 сентября, 09:28 В распоряжении «Коммерсанта» оказался финальный вариант поправок Минфина к закону об ОСАГО, который был подготовлен к со...