Завод в Петербурге выпустил первый Opel Astra седан

12 апреля 2013

С конвейера завода "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге 1 ноября сошел первый серийный автомобиль Opel Astra седан, мировая премьера которого состоялась в рамках ММАС-2012.

Россия стала второй страной мира после Польши, которая получила возможность производить Opel Astra седан.

Модель будет доступна для российских покупателей с тремя вариантами моторов: атмосферным объемом 1.6 л и мощностью 115 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической трансмиссией, и двумя турбированными – 1.4 л. 140 л.с. и 1,6 л 180 л.с., которые агрегатируются только с шестиступенчатым "автоматом".

Opel Astra седан поступит к покупателям в трех вариантах комплектации. Бюджетная версия Essentia стоимостью от 674 900 рублей будет предлагаться только с "атмосферником" объемом 1.6 литра. Более удобная комплектация Enjoy обойдется в сумму не менее 700 900 рублей, зато она включает еще и турбированный двигатель 1.4 л. Самый же роскошный вариант модели, цена которого начинается от 760 900 рублей, оснащается, помимо упомянутых моторов, турбированным 1.6 литровым агрегатом.

Напомним, что Opel Astra в кузове седан – четвертый продукт, производимый в настоящий момент на "Джи Эм Авто". Завод в Санкт-Петербурге выпускает также Opel Astra хэтчбек и Chevrolet Cruze в кузовах "седан" и "хэтчбек".

Читайте также