Opel Adam войдет в линейку моделей OPC

12 апреля 2013

Спортивным хэтчбекам Ford Fiesta ST и MINI Cooper S в скором времени придется вступить в конкурентную борьбу с моделью марки Opel.

Германский производитель намерен выпустить "горячий" вариант премиального хэтчбека Adam. По предварительным данным, на модель установят 1.4-литровый турбированный бензиновый агрегат и шестиступенчатую механическую коробку передач. Мощность 4-цилиндрового двигателя составит ориентировочно 180 л.с. Для сравнения, Ford Fiesta ST приводится в движение 180-сильным мотором объемом 1.6 литра, а под капотом MINI Cooper S установлен 1.6-литровый двигатель мощностью 184 л.с.

От обычной модификации Opel Adam модель со значком "OPC" будут отличать также небольшой аэродинамический обвес, более мощные тормоза и перенастроенная подвеска. Премьера предсерийной версии Opel Adam OPC состоится в марте на международном автосалоне в Женеве, а у дилеров новинка появится в 2014 году.

Издание Evo со ссылкой на собственные источники сообщает, что в линейке Opel Adam может появиться и "подогретый" вариант хэтчбека с 3-цилиндровым турбированным "движком" объемом 1.0 литр и "механикой" с шестью скоростями. На рынок автомобиль выйдет в 2013 году.

Читайте также