Opel изменил "лицо" Astra GTC

13 апреля 2013

Германский производитель, проведя минувшим летом рестайлинг пятидверного хэтчбека и универсала Astra, решил подкорректировать внешность "трехдверки" Astra GTC.

Трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC, одетый в легкий "камуфляж", скрывающий переднюю часть кузова, обнаружен папарацци на дорогах Европы. Под спецзащитой от посторонних взглядов скрыты модернизированный бампер и новая решетка радиатора, которая увеличилась в размерах. В салоне автомобиля заметных изменений не предвидится.

Скорее всего, останется прежней и гамма моторов Opel Astra GTC, в которую летом был добавлен новый 2.0-литровый дизельный мотор CDTi BiTurbo мощностью 195 л.с. и максимальным крутящим моментом 400 Нм. Двигатель ускоряет машину за 7,8 с. до первой "сотни", а максимальная скорость Opel Astra GTC BiTurbo составляет 222 км/ч.

Напомним, что 1 ноября с конвейера завода GM в Санкт-Петербурге сошел первый серийный автомобиль Opel Astra в кузове "седан", мировая премьера которого состоялась в рамках ММАС-2012. Новинку можно приобрести за 674 900 рублей.

Читайте также

    Opel ADAM: Самый персонализируемый городской автомобиль

    Обратный отсчет начат: в 2013 года совершенно новая модель Opel ADAM появится у дилеров и на дорогах, где она обязательно будет сразу замечена.


    Datsun представил компактный хэтчбек redi-GO

    14 апреля, 12:59 Datsun представил серийную версию компактного хэтчбека redi-GO. Автомобиль предназначен в первую очередь для индийского рынка, уточнили в пресс-службе компании. Появится ли машина в продаже в других странах, пока неизвестно. Новинка ...


    Полезность систем GPS-мониторинга

    Управление работой транспорта на любом предприятии всегда было делом сложным. Основным слабым местом является отсутствие должного контроля над водителями, находящимися в дороге.

    Взять, к примеру, доставку товаров клиентам. Как часто сроки доставки срываются, водители не выходят на связь, а менеджеры не знают, что сказать возмущенным покупателям. Где их груз? Когда, наконец, приедет машина, и едет ли она к ним вообще?

    Ответить на эти вопросы может помочь gps мониторинг автотранспорта.


    Названа дата премьеры нового поколения Opel Astra

    Новое поколение хэтчбека Opel Astra замечено во время финальных дорожных тестов. ...