Skoda и Seat назвали количество автомобилей, оснащенных незаконными системами управления двигателями 2.0 TDI

29 сентября 2015

Компании Skoda и Seat, входящие в состав концерна Volkswagen, объявили официальные данные о количестве машин, оснащенных «обходными системами», позволяющими ездить без экологических ограничителей.

Под чешской маркой выпущено 1,2 млн таких машин, а под испанской — 700 тысяч. Ранее стало известно, что нелегальный софт установлен на 5 млн Фольксвагенов и 2,1 млн Ауди. Перед этим концерн оценивал общее количество потенциально нарушающих закон машин на уровне 11 млн, но исходя из официальных данных производитель пока признал проблемы с 9 млн автомобилей.

Напомним, крупный скандал вокруг Volkswagen начался на минувшей неделе, когда Агентство по защите окружающей среды (США) объявило, что компания провела махинации с экологическими тестами своих автомобилей перед запуском в продажу.

Читайте также

    Infinity FX. Мощь в каждом изгибе

    Откройте для себя новые горизонты, наслаждаясь скоростью, которая захватывает дух. Новая 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия Инфинити FX с системой адаптивного переключения передач (Аdaptive Shift Control, ASC) подарит вам максимальное ускорение и управляемость на дороге.


    Jaguar F-TYPE совершает тур по Великобритании

    Компания Jaguar Land Rover объявила о запуске кампании под названием #TвойходБритания (#YourTurnBritain) с целью отметить успешный выход на рынок нового спортивного автомобиля F-TYPE.


    Японец Тецуя Хибино одержал четвертую победу подряд на этапах РДС-Восток

    В воскресенье, 28 июня, на «Приморском кольце» состоялся четвертый этап РДС-Восток. Единственный легионер серии японец Тецуя Хибино в финальном заезде одержал победу над Олегом Денисевичем, выступающим за Дальнегорск.


    В России начали продавать Volkswagen Tiguan Sport

    Линейка кроссовера Volkswagen Tiguan в России пополнилась модификацией под названием Sport. Новинку можно приобрести по цене от 1 609 900 рублей.