Росстандарт не обнаружил экологических нарушений у автомобилей Volkswagen

30 сентября 2015

Ростандарт не обнаружил нарушений у автомобилей концерна Volkswagen, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. Подробности начатой ведомством проверки не приводятся.

«Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт — а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет», — сказал министр.

«Это касается не только Volkswagen, но и других производителей и дизельных двигателей и автомобилей с дизельными двигателями», — добавил Мантуров.

Напомним, концерн Volkswagen признал факт применения программного обеспечения, которое отключало все экологические ограничения во время езды автомобилей с моторами 2.0 TDI — электроника «душила» двигатель только во время сертификации.

Читайте также

    Обновленный Mercedes S-Class впервые замечен на тестах

    13 ноября, 10:59 Компания Mercedes приступила к тестам обновленной версии флагманского седана S-Class. Фотошпионам впервые удалось заснять автомо


    Новый закон о тонировке 2012

    Общество «синих ведерок» (ОСВ) рекомендует российским автовладельцам заблаговременно избавиться от чрезмерной тонировки — до ужесточения санкции за это административное правонарушение.


    Daihatsu представит в Токио предсерийный вариант нового поколения Copen

    Компания Daihatsu планирует провести на Токийском автосалоне в конце ноября три мировых премьеры, среди которых предсерийный концеп-кар нового поколения Daihatsu Copen, новый концептуальный хэтчбек Daihatsu Deca Deca и новое поколение автомобилей на топливных элементах FC DECO DECK.


    В России начались официальные продажи Acura

    24 апреля, 14:10 В среду, 23 апреля, начались официальные продажи кроссоверов Acura в первом дилерском центре марки в Москве. До этого заказать а...