Honda привезет в Токио очередной водородный концепт-кар

30 сентября 2015

Компания Honda анонсировала премьеру очередного водородного концепт-кара, которая состоится на автосалоне в Токио в конце октября.

Прототип получил название FCV. Можно предположить, что машина представляет собой более близкую к серии эволюцию концепт-кара Honda FCEV, который Хонда показала уже в двух «редакциях» в 2014 и 2013 годах. Производственная версия FCEV может стать заменой водородной модели Honda FCX Clarity, выпускавшейся с 2008 по 2014 годы.

Технические параметры нового прототипа также воспроизводят характеристики прежнего — машина рассчитана на перевозку пятерых пассажиров и способна преодолеть около 700 км без дозаправки. Судя по пресс-релизу, автомобиль приводят в движение как минимум два электромотора.

Салон машины получил декоративные металлические вставки, а также отделку из кожи и дерева. В центральной консоли расположен крупный дисплей мультимедийной системы. Другие характеристики Honda FCV станут известны ближе к дате премьеры.

Добавим, что кроме водородного концепта Хонда также привезет в Токио гибридную версию минивэна Odyssey, несколько перспективных концепт-каров Wander (микрокар и четырехколесный скутер), а также трайк Neowing и скутер EV-Cub. Изображений последних двух прототипов пока нет.

Читайте также

    BMW тестирует серийную переднеприводную модель

    Компания BMW проводит дорожные испытания нового компактвэна, который должен стать серийным уже в следующем году. Это будет первый автомобиль марки с передним приводом в стандартном оснащении.


    Автомобили Datsun получат в России 106-сильные моторы

    11 ноября, 09:46 Со следующего года Datsun начнет продажи в России своих автомобилей с 16-клапанными 106-сильными моторами, сообщил корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы бренда. На данный момент на российском рынке представлены модели...


    BMW возродит модель 8-Series

    19 сентября, 15:44 BMW планирует возродить купе 8-Series к 2020 году. Как сообщает Autocar, баварский бренд уже приступил к дорожным испытаниям новинки....


    Нарушения правил парковки будут отслеживать с помощью городских камер

    12 сентября, 12:28 В Москве появится диспетчерский центр, который с помощью городских камер будет отслеживать нарушения правил парковки, сообщает «M24». Как рассказала пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало, проект может быть реализован уже к февралю 2015...