В Мосгордуме хотят ограничить использование автомобилей старше 15 лет

1 октября 2015
25 сентября, 18:00

Глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предлагает ограничить использование автомобилей старше 15 лет, сообщает агентство«Москва»

«Несомненно, многое зависит от года выпуска машины, сколько лет этой машине, какие у нее шины, какое состояние, каков износ. Вроде этот контроль есть, но он не всегда эффективный, поэтому надо ужесточить это, думаю, в этой ситуации было бы логично запретить эксплуатацию транспортных средств, которые старше 15 лет, запретить въезд на таких машинах», - сказала Зотова в интервью изданию. Старые машины, по ее словам, наносят вред экологии и небезопасны.

Ранее сообщалось, что москвичи, согласно результатам опроса ВЦИОМ, считают главной опасностью для экологии города скопление машин в городе. 84% опрошенных назвали эту проблему важной и крайне значимой. 58% из них уверены, что именно автомобили – главный источник загрязнения воздуха. В связи с этим 61% респондентов, например, готов поддержать введение законодательного запрета на продолжительное прогревание транспорта во дворах.

Фото: Boris Babanov / Russian Look Facebook Twitter Вконтакте Google+ Спецпредложения
?   Предыдущая статья Новое поколение Panamera будет представлено на автосалоне в Женеве Следующая статья   ? За плохое поведение на дороге накажут дорогим ОСАГО

Читайте также