Honda по-прежнему тестирует предсерийный NSX и готовит еще один гибридный спорткар

3 октября 2015

Гибридный полноприводный спорткар Acura NSX вновь запечатлели на трассе Нюрбургринг. Производитель по-прежнему занят испытаниями машины, которую представили в серийном варианте в минувшем январе.

Теперь сообщается, что автомобиль находится на финальных стадиях тестов перед запуском модели в продажу. Возможно, желание производителя уделить больше времени испытаниям связано с тем, что в ходе работы над машиной ее концепция значительно изменилась.

Вместо поперечно установленного атмосферного V6 ее оборудовали наддувным двигателем аналогичной компоновки, расположенным продольно. Мотор мощностью более 550 л.с. входит в состав гибридного комплекса, также включающего три электромотора.

Ожидается, что показ финальной версии Acura NSX состоится осенью в Лос-Анджелесе. Предстоящей весной машину можно будет купить по цене от $115 900 в США (около 7,5 млн рублей).

Добавим, что в ряде зарубежных СМИ появилась информация о «младшем NSX», который появится в 2018 году. Патентные изображения этого автомобиля уже были опубликованы в интернете. Теперь стало известно, что машина получит гибридную силовую установку, в состав которой войдет 1,5-литровый турбомотор от нового Civic, форсированный до 300 л.с.

Читайте также