Lada Granta получит пульт дистанционного управления

4 октября 2015
2 октября, 13:12

АвтоВАЗ разработал мобильную систему управления для Lada Granta, сообщает «Автосреда» со ссылкой на ВАЗ-ТВ. При помощи специального пульта можно завести автомобиль, заглушить двигатель, а также получить информацию об уровне топлива и скорости движения. Пока не сообщается, когда данная технология пойдет в серию и на каких модификациях Granta она появится.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ планирует разработать новую модификацию Lada Granta в кузове универсал и вседорожную версию Cross. Продажи автомобилей начнутся в конце 2016 или начале 2017 года.

Модификация Cross получит увеличенный клиренс и неокрашенный пластиковый обвес. Все остальные подробности о новинках пока держатся в секрете.

Еще АвтоВАЗ планирует выпустить две люксовые модификации Lada Granta. Новые комплектации получат автозапуск, систему курсовой устойчивости и противооткатную систему. Топовые варианты оснащения будут доступны для автомобиля в кузове седан и лифтбек. Цены на новые модификации будут названы позднее.

Фото: АвтоВАЗ

Читайте также

    Автопроизводителей обвинили в занижении показателей экономичности

    22 ноября, 13:57 Английская некоммерческая организация Which, защищающая права потребителей, провела исследование реальной экономичности более сотни новых автомобилей. Как выяснилось, зачастую показатели расхода топлива, заявленные производителем, на...


    У пьяных водителей предложили отнимать автомобили

    6 августа, 09:30 В России могут ужесточить ответственность за езду в пьяном виде, сообщает «Коммерсантъ». Такие меры содержатся в комплексном плане по борьбе с высокой аварийностью и смертностью на дорогах. О данной инициативе рассказал вице-премьер ...


    Эксперты назвали самые опасные трассы в зимний период

    Эксперты общественного Центра «За безопасность российских дорог» назвали самые опасные федеральные трассы России. Наивысший уровень угрозы для водителей представляет дорога М5 «Урал».


    Новая страсть – OPEL ASTRA GTC

    Трехдверный спортивный Opel Astra GTC отличается оригинальным дизайном и точной управляемостью. Формы кузова и новые акценты дизайна экстерьера придают ясность и стремительность облика.