Chevrolet отзовет в России более 70 тысяч Aveo из-за проблем со шлангом гидроусилителя руля

7 октября 2015

Компания Chevrolet отзывает в России более 70 тысяч автомобилей модели Aveo. Об этом сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

В ведомстве уточнили, что отзыву подлежат 70 200 автомобилей Chevrolet Aveo, реализованных в период c 22 ноября 2011 года по 11 сентября 2015 года, с VIN-кодами согласно приложению.

На автомобилях, подпадающих под отзыв, в некоторых случаях под воздействием экстремально низкой температуры (ниже минус 40°С) могут возникнуть трещины в шлангах гидроусилителя рулевого управления, что приведет к подтеканию рабочей жидкости.

Уполномоченные дилеры ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Владельцы также могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях, подлежащих отзыву, будет произведена замена шланга гидроусилителя рулевого управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Документ: Перечень VIN-кодов автомобилей Chevrolet Aveo, подлежащих добровольному отзыву (PDF, 7,3 Мб).

Читайте также