McLaren выпустит особую версию спайдера 650S тиражом в 50 экземпляров

12 октября 2015

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren представил новую версию спайдера 650S. Суперкар будет выпущен тиражом в 50 экземпляров — специально к 50-летию первых канадско-американских гонок Can-Am (1966 год), в которых McLaren одержал целую серию побед.

Новинка призвана напомнить о гоночных автомобилях McLaren 1960-х годов, что заметно по окраске кузова (всего доступно три цвета) и колесным дискам особого дизайна. Ряд деталей изготовлен из углепластика (в том числе капот, передние крылья, убирающаяся крыша, «аэротормоз»), а выхлопная система с четырьмя патрубками — из нержавеющей стали. Салон отделан алькантарой и карбоновыми вставками, а водительская дверь украшена эксклюзивной эмблемой.

Автомобиль оснащен 3,8-литровым мотором V8 твин-турбо мощностью 641 л.с. и тягой в 678 Нм. До 100 км/ч суперкар разгоняется за три секунды, а его максимальный скоростной предел — 329 км/ч.

Стоимость автомобиля составит 255 850 фунтов стерлингов (около 24,1 млн рублей по текущему курсу).

Стоит отметить, что McLaren придерживается намеченного плана выпускать по новой модели ежегодно. Мировые продажи марки продолжают расти и в прошлом году достигли рекордной отметки в 1649 автомобилей.

Читайте также

    Для новой зоны платной парковки закупят 60 парконов

    16 декабря, 12:03 В Москве в начале 2016 года появятся 60 дополнительных парконов. Мобильные камеры будут фиксировать нарушения ПДД на улицах, где платная парковка заработает с 26 декабря. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель руководителя...


    Mazda разработала биопластик из растительных компонентов

    Компания Mazda разработала биопластик, в основе которого находятся органические компоненты растительного происхождения. Официальная премьера деталей из нового материала состоится на выставке экологически чистой продукции в Токио в ближайшие дни — в настоящее время изображений пластика пока нет.


    Представлен обновленный Land Rover Discovery

    Нельзя сказать, чтобы дизайнеры перестарались, обновляя Land Rover Discovery 4. И все же отличия есть: по-другому выглядят облицовка радиатора, передний бампер, фары с полосками светодиодов дневных ходовых огней, иной дизайн двух доступных моделей литых колесных дисков.


    BMW завершила производство родстера Z4

    29 августа, 10:57 Компания BMW завершила производство родстера Z4, сообщает Motor1. Всего с 2009 г. на заводе в Регенсбурге (Германия) было произведе