Toyota рассказала о европейской версии водородного седана Mirai

13 октября 2015
13 октября, 11:40

Компания Toyota рассекретили европейскую версию водородный седан Mirai, что в переводе означает «будущие». Дизайн машины не отличается от американской и японской версий машины. Автомобиль получил трапециевидную решетку радиатора, два больших воздухозаборника и интегрированные светодиодные фары.

Общая мощность силовой установки на топливных ячейках составляет 155 лошадиные силы. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 9,6 секунд. Запаса хода Mirai составляет 483 километров. Время подзарядки автомобиля не превышает трех минут. Максимальная скорость – 178 километров в час.

Напомним, В США стоимость новинки составит 57 500 долларов. Однако благодаря государственным льготным программам, приобрести седан можно будет за 44 500 долларов. Кроме того, водородный автомобиль можно купить в лизинг на 3 года с ежемесячной выплатой в 499 долларов.

Выпуском водородных моделей займется завод в городе Мотомати в префектуре Аити. Всего в месяц будет сходить с конвейера по 12 таких автомобилей.

Читайте также

    В России представлен хэтчбек Peugeot 208 GTi: 200 л.с. и 6,8 секунд разгона до «сотни»

    Российское представительство Peugeot официально представило в Москве форсированный хэтчбек 208GTi. Это не самая мощная и быстрая модель компании среди предлагаемых в России, но самая динамичная: 200-сильный 1,6-литровый бензиновый турбомотор способен разогнать компактный хэтчбек до первой «сотни» всего за 6,8 секунды. Максимальная скорость достигает 230 км/ч.


    В России продано 200 тыс. седанов Volkswagen Polo

    В России продано 200 тыс. седанов Volkswagen Polo. Торжественное вручение ключей от юбилейного автомобиля состоялось в автоцентре "Фольксваген Центр Юг-Авто".


    Власти США объявили конкурс на разработку нового президентского лимузина

    Министерство внутренней безопасности США объявило конкурс на разработку нового лимузина для главы государства. Победитель будет объявлен 29 августа 2014 года.


    Новый Opel Insignia Country Tourer готов к путешествиям

    Линейка нового Insignia скоро будет пополнена моделью Opel Insignia Country Tourer, мировая премьера которой состоится на Франкфуртском автосалоне в сентябре. В то время как его брат Sports Tourer является эталоном элегантного универсала для семьи и бизнеса, новый Insignia Country Tourer олицетворяет врожденное стремление к приключениям.