Обновленный Acura MDX получил девятиступенчатый «автомат» и кнопки вместо рычага АКП

15 октября 2015

В России начинаются продажи обновленной версии кроссовера Acura MDX 2016 модельного года. 

Вседорожник по-прежнему оснащается единственным доступным мотором: 3,5-литровым V6 SOHC мощностью 290 л.с. (355 Нм). Главное нововведение — девятиступенчатый «автомат» вместо шестидиапазонного. Прежний селектор АКП в виде рычага уступил место кнопочной системе.

Автомобиль разгоняется до «сотни» за те же 7,6 секунды, что и раньше, но тратит при этом меньше топлива. Расход в комбинированном цикле снизился с 10,4 литра на 100 км до 10,1 литра, а в городском режиме — с 15,1 до 14,2 литра.

Базовая версия машины (Techno) стоит от 3 399 000 рублей. В список ее оснащения входят светодиодные фары, бесключевой доступ, электропривод люка и пятой двери, трехзонный климат-контроль, подогрев задних и передних кресел, электрорегулировка сидений и рулевой колонки, а также возможность переключения передач при помощи подрулевых «лепестков».

В «старшей» комплектации Advance стоимостью 3 849 000 рублей покупатель получит адаптивный круиз-контроль, камеру кругового обзора, отделку салона перфорированной кожей Milano, вентиляцию передних кресел, декоративные вставки из дерева окраски «Оливковый ясень», солнцезащитные шторки, а также комплекс электронных помощников (система предотвращения схода с дороги, ассистент при следовании на малых скоростях и другие).

Добавим, что дорестайлинговая версия MDX с учетом скидок стоит 2 749 000 за исполнение Techno и 3 099 000 — за версию Advance.

Читайте также

    Новый Volvo XC90 испытали в краш-тесте с 25-процентным барьером

    Компания Volvo вновь подтвердила свою репутацию производителя максимально безопасных автомобилей — кроссовер XC90 нового поколения показал отличные результаты в серии испытаний американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).


    Opel "разозлит" миниатюрный хэтчбек

    Наиболее компактный автомобиль продуктовой линейки Opel – хэтчбек Adam – получит "заряженную" версию.


    BMW назвал цены на самый быстрый 7-Series

    5 октября, 09:54 Компания BMW начинает прием заказов в России на спортивную модификацию седана 7-Series. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, новинка носит название M760Li xDrive и стоит от 9 890 000 рублей. Таким образом, она стала самой доро...


    Кадиллак официально показал флагманский седан CT6

    Компания Cadillac представила свою новую флагманскую модель на автосалоне в Нью-Йорке. Представительский седан американской марки получил название CT6.