В Ростовской области из-за тумана столкнулoсь 30 автомобилей

17 октября 2015
16 октября, 13:56

В Ростовской области на новой объездной автодороге «Ростов-Азов» столкнулoсь 30 автомобилей. Как сообщает областное управление МВД, причиной инцидента стал густой туман. В результате нескольких аварий травмы различной степени тяжести получили семь человек.

«По причине неблагоприятных метеорологических условий в виде тумана одновременно произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. В результате механические повреждения получили почти 30 автомобилей. По предварительным данным, 7 человек обратились за медицинской помощью в больницу», - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале 2015 года в Московской области произошло массовое ДТП. Тогда по разным данным, в аварию попали от 30 до 78 автомобилей. Причиной крупного ДТП стал густой туман.

Авария произошла в районе Жуковского. Ранения получили несколько человек, погибших в аварии не было. После ДТП движение на шоссе было парализовано в течение нескольких часов подряд.

ДТП на трассе М5 – самое массовое столкновение из тех, которые когда-либо происходили в России. По количеству автомобилей с ним может сравниться, например, авария в Краснодарском крае. В октябре прошлого года в Выселковском районе столкнулось около 50 машин. Основной причиной аварии стал также густой туман.

Фото: Global Look Press

Читайте также

    Lexus рассекретил предвестника нового LS

    28 октября, 09:19 Компания Lexus представила концептуальную модель под названием LF-FC. Публичный дебют прототипа состоится на автосалоне в Токио. В самой компании автомобиль называют «четырехместным купе». Новинка является предвестником нового покол...


    Стартовали продажи нового компактного внедорожника Suzuki New SX4

    Менеджеры Suzuki планируют составить конкуренцию Mitsubishi и Nissan. Сегодня первые покупатели смогли приобрести новый компактный внедорожник New SX4. Об этом сообщает "Интерфакс".


    Неэкологичным фурам запретят въезд в Москву

    Грузовикам, которые не соответствуют экологическому стандарту Евро-2, запретят въезд в пределы МКАД. Фурам, не соответствующим нормам Евро-3 будет закрыт въезд в пределы Третьего транспортного кольца. Новые нормы начнут действовать ...


    Volkswagen направит 15 миллиардов долларов на урегулирование дизельного скандала

    28 июня, 10:20 Volkswagen выделит на урегулирование «дизельного скандала» $15 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией. Чуть более $10 млрд будут направлены владельцам автомобилей по системе обратного выкупа, еще $5 мл...