На АвтоВАЗе рабочих использовали для съемок поздравления по случаю юбилея Бу Андерссона

18 октября 2015

Сегодня, 16 октября, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон празднует 60-летие. За пару дней до этого, безусловно, радостного события перед заводоуправлением АвтоВАЗа прошли съемки видеопоздравления от сотрудников.

Нанятые заводоуправлением художники нарисовали на асфальте мелом надпись «BDAY 60» и большое сердце, символ горячей любви и преданности дорогому президенту, сообщает TLTgorod. На площадь было согнано около 300 работников завода, которых строили в эти фигуры, велев им синхронно поднимать руки, махать ими, хлопать в ладоши, подпрыгивать и приседать. Кроме этого, людей, как в армии, заставляли несколько раз по команде разбегаться в разные стороны и снова вставать на то же место.

В общей сложности съемка длилась около двух часов. Заслуживает внимания, что для записи видеопоздравления работников завода сняли с рабочей смены за 1,5 часа до ее окончания. «Особого энтузиазма среди рабочих не наблюдалось, но они, видимо, вынуждены были подчиниться, — делится своими мыслями корреспондент TLTgorod. — Хотя им, наверное, было нелегко изображать радость на фоне глубокого кризиса на предприятии и слухов о предстоящих массовых увольнениях».

Посмотреть видео — обратите внимание на эмоции сотрудников.

p.s. После просмотра фото и видео мы сразу же вспомнили одно из по-настоящему душевных мероприятий схожего плана. В 2010 году хабаровские форумчане устроили необыкновенный флеш-моб — создали надпись «Drom.ru» из 48 автомобилей!

 

Читайте также