Угонщики сожгли уникальный 1000-сильный универсал Audi RS6

18 октября 2015

Группа грабителей угнала и сожгла уникальный универсал Audi RS6, ранее принадлежавший известному шведскому лыжнику Йону Олссону, сообщают зарубежные информагентства.

Инцидент произошел в Амстердаме. Автомобиль участвовал в съемках видеоролика, когда двое вооруженных мужчин наставили на нынешнего владельца машины и оператора оружие. Они забрали Audi RS6 и скрылись в направлении тоннеля Zeeburgertunnel.

По всей видимости, угонщики забрали автомобиль с заведенным двигателем, но ключи у хозяина универсала взять забыли — им пришлось бросить машину. Злоумышленники решили замести следы и подожгли автомобиль, в результате чего тот сгорел дотла.

Известный своей любовью к спортивным автомобилям оригинальный владелец RS6 Йон Олссон потратил немало сил и средств на машину, над ней также работал бывший ведущий инженер Koenigsegg Лиф Туфвессон.

Универсал получил специальный wide body kit из карбона, имитирующий внешность болидов гоночной серии DTM, а также выполненный из этого материала багажник на крыше.

Благодаря установке анодированных 18-каратным золотом турбокомпрессоров и другим усовершенствованиям отдача четырехлитрового V8 выросла с 560 до 950 л.с. на стандартном топливе и до 1000 л.с. — на гоночном. Впоследствии машина участвовала в ралли Gumball 3000 и использовалась Олссоном в сервисе такси Uber.

Читайте также